Домбай.Info Карта/Поиск:
стори 2003

Текущая стори

Банда Дятловки атакует Домбай

Домбай 17-19 января 2004 г.

День конституции 2003

Поучительная история.

Домбайский Экстрим.

Глубоководные погружения в Кабардино-Балкарии.

Впечатления из Питера об Альпиниаде в Архызе 27.04-7.05.2003

Киевляне на Домбае 7-17.02.2003

Отчет о поездке на ДОМБАЙ 22-29.01.2003

Маленький отчет о пребывании на Домбае

Встреча 2003 на Домбае

История строительства канатно-кресельных дорог на Домбае от ее строителя

Из Жизни Домбайской спасслужбы

Текущая коллекция

АРХИВ: сезон 2002

АРХИВ: сезон 2000/2001
OnLine Журналы
On-Line отчет Домбай 9-12 января 2004 г.
On-Line отчет Домбай-Эльбрус-Цей в ноябре
On-Line отчет о проверке Домбая в ноябре
On-Line отчет о спасах на Домбае - август 2003
On-Line отчет из Домбая альпинисткого - август 2003
On-Line отчет с Мегатраверса 27 вершин Домбая - август 2003
On-Line отчет с Адреналина Домбайского июль-2003
On-Line отчет из Домбая альпинисткого - июль 2003
On-Line отчет из Архыза с Альпиниады посвященной "Памяти друзей"
On-Line отчет c Домбайского Сноуборд Лагеря с 5 апреля 2003
On-Line отчет поездки на Домбай с 8 марта 2003
On-Line отчет поездки в Приэльбрусье с 3 марта 2003
On-Line отчет поездки на Домбай 7-21 февраля 2003
On-Line отчет поездки на Домбай 17-25 января 2003
Развед-вылет Русского ХелиБординг Клуба 10 января 2003
Журнал поездки на Домбай с 5 января 2003 г.
Текущая коллекция
АРХИВ: сезон 2002

 
Приэльбрусье
Первопроход глазами начинающего альпиниста
Экспедиция на Эльбрус с 14-25.08.03
Эльбрус дневник экспедиции 2003
Пик Селла по Северной стене Западного гребня
Эльбрус готовится к открытию летнего сноуборд-лагеря
Эльбрус альпинистский, лето 2003 года.
Чегет 15-22 февраля 2003г
Восхождение на Эльбрус
Этот неожиданный Чегет

RB2 Network

RB2 Network

 
Западный Кавказ
Осенняя Альпиниада Молодежи Кубани "Кардывач-2003" New !

 

On-LINE отчет поездки на Домбай с 5 апреля 2003г. в сноуборд лагерь.(new!)

Автор:собственный корреспондент сайта

05.04.2003

Фасад гостиницы Домбай после урагана - плакаты покривились и поободрались
Прибыл на своей 9-ке к полудню. Народу мало среди него иногда встречаются прорайдеры - в основном возле гостиницы Домбай. Ищут организаторов и беспричинно ржут !!! На фасаде гостиницы куча плакатов и рекламы Минтона и Досок.ру. К вечеру в гостиницу Домбай заехало еще 10 участников лагеря. Все, включая администрацию гостиницы, нервно ожидают толпу - основной заезд участников запланирован на 6-7 апреля.
Трассы мягкие - катание отличное. Сноупарк практически готов (фото всех трамплинов пришлю завтра), сейчас достраивают самый большой, для биг-эйра. В этом году он немного меньше, стол около 20 метров по сравнению с 28-метровым прошлогодним. Сноупарк огорожен сеткой, вход теоретически по пропускам, но никто пока не контролирует (как и в прошлом году). В сноупарке 5-10 человек отрабатывают простые прыжки, остальные люди катаются мимо.
На склоне бордеров больше, чем лыжников. 75% - абсолютные новички, колбасятся самостоятельно без инструкторов.
Короче все пока напоминает вялую тусу интересующихся и важно намекающих, что типа вот ЗАВТРА !!!!

Кресло 5-й Домбайской канатки, сорванное Ураганом 6.04.02Температура плюсовая. Вечером в лесу каша, склон закрыт ввиду вытаивания снега. Самые упертые прорываются, пешком переходят только несколько ручьев и участков травы. На поляне снег стаял под вагоном и до уровня выше лягушатника, под третьей очередью пока неплохо.

На площадке перед ММЦ стоят два вертолета. Маленький почти без остановки катает шумные экскурсии. Летит, расфыркивая пустые бутылки и шашлыки. Пару раз приземлялся на пятой и внизу Югославки за пополнением спиртного запаса. Стрекот довольно неприятный, при взлете очередь на вагон накрывает выхлопными газами от вертолета и его пассажиров.
Большой аппарат не заводили, лопасти остались зачехленными, хелибордеры поехали кататься на гору.

К 18-00 погода испортилась, подул сильный ветер, натянуло облаков, температура по-прежнему плюсовая. Катающихся мало и травмы только в кабаках и бассейне. Вечером отдыхающий из Черкесска неудачно выпрыгнул из сауны в бассейн. Глубина в том месте была около метра. В результате удара головой об дно - серьезное повреждение шейных позвонков. Врачи сказали: вероятность того, что сможет ходить - пятьдесят на пятьдесят.
Для интернета выпросил в поселке телефон с восьмеркой, отправлять буду по вечерам, еще не знаю во сколько мне это ободется.
Сейчас ничего интересного не происходит, трамплины отщелкаю завтра, райдеров тоже буду, если, конечно, они приедут :) .

06.04.2003

Домбай. Вид на проход к старту 5-й очереди после урагана 6.04.03С утра ветрище, снежище и гроза.

  • Вагон, 4 и 5 стоят. На 5-й сорвало тросы. Кресла валяются в снегу. Подбираться к ним опасно - по всему склону ураган гоняет столы, стулья, огнетушители. Первая и третья работают, туристы выстроили неимоверную очередь. Люди, спускаясь по 3, видели как падают сухие сосны.
  • Серьезных повреждений на 5-й нет, тросы обещают вернуть на опоры за день. А вот когда кончится гроза - неизвестно.
  • Прибывающие прорайдеры матерятся - где и как будут теперь катать - неясно. Снег забило дождем и прихватило морозом, склон стал стал неприятного желтоватого цвета. Такое катание как вчера, похоже, будет теперь не скоро...Отмороженные все равно ломятся поломаться в лесу под 3-й.
  • Мне выстаивать очередюгу ради такого удовольствия неохота. Отправлю первую партию отчета и фоток, пообедаю, пойду смотреть и фотографировать Алибек - говорят там напрочь завалило дорогу и посрывало крыши.
  • На фото от 6 апреля - фасад гостиницы Домбай также пострадал от стихии, посрывало часть плакатов, Минтон и Доски - остались...

    07.04.2003

    УтроНаконец-то ветер прекратился, за ночь в поселке насыпало 10 см снежной каши, продолжает идти дождь, температура плюсовая, горы затянуты облаками.
    По уточненным данным в Алибеке все цело, дорогу на Алибек перекрыло 6 поваленных ураганом деревьев, на фото - одно из них. На ликвидацию последствий времени потребовалось немного, к 15-00 дорогу от деревьев овободили.

    Домбай. 5 апреля 2003 г. вид с 4-й - это еще до урагана
    Вечер
    Пятую никто чинить не начинал. Четвертую закрыли в 16-00 тоже на ремонт.
    Катание: везде целина, но ОЧЕНЬ тяжелая. Видимость удовлетворительная. Погода начала улучшаться, облаков к вечеру стало меньше. Лавинщики обеспокоены состоянием склонов. Лавина, которая ежегодно сходит правее вагона, обычно в течение всего сезона трескается и сползает по частям. В этом году она не сходила ни разу, снега накопилось очень много. Не исключено, что если ударит одним махом, то добъет до поселка.

    08.04.2003

    Утром облаков почти нет, видимость отличная. Внизу тепло, наверху ветер. Людей в Домбае мало, на вагоне очереди нет. Наоборот: вагон стоит и ждет когда наберутся люди. Склон под четвертой вчера основательно раздолбали. Выше - абсолютная целина, ведь Югославку так и не включали. А пятая так и валяется, две опоры наверху и четыре внизу.
    Утром несколько героев поднялись выше четвертой опоры и распахали склон до четвертой. Часам к одиннадцати ратраки расчистили Югославку и ее наконец запустили.
    Трос на опоры пятой креселки возвращали с помощью ратраков. Работу закончили ближе к пяти вечера. Видимых повреждений у пятой больше нет. Возможно, завтра запустят.
    Снег уже немного слежался, утром была корочка, днем раскис, к вечеру усилился ветер, похолодало, снег быстро прихватило. Целины осталось на день. Если не пойдет снег, к выходным все раздолбают. В лесу под вагоном снега еще полно, выкатываешься до лягушатника без проблем.
    В сноупарке первый полноценный день. Много прыжков, много падений, упорная отработка техники. На этом фоне резко выделяются прорайдеры, с ходу легко проходят три последовательных трамплина и едут на подъемник. Сложность прыжков разная: есть пробные, есть на камеру, есть сложнейшие. Видели вылет с пирамиды метров на пятнадцать вертикально вверх и приземление на спину. Трамплин для биг-эйра пока забросили, сейчас похож на большую кучу снега.
    Лыжную трассу по лесу ниже Тарелки перекрыли два дерева, которые сильно мешают движению. Их непременно распилят, но скорее всего только летом.
    Пострадавших немного, сказывается небольшое количество желающих. На косом бугеле ребенка затянуло под трос, куртка - в лохмотья, сам отделался царапиной на руке. Фристайлисты в сноупарке от госпитализации отказываются.

    09.04.2003

    С утра внизу плюс восемь и дождь. Наверху сильный дождь со снегом и сильный ветер. Вагон не пустили. Ни пятую ни Югославку включать и не пытались, четвертую стали закрывать после 11-00, якобы прошло штормовое предупреждение. Наверху порывы ветра валят с ног. Кафешки закрываются, кому повезло - успел выпить чаю и поехали через лес.

     




    Обсуждаем и задаем вопросы в конференции здесь... - ответы прямо с Домбая.
  • Главная    Новости    При использовании материалов Dombai.info активная ссылка на сайт обязательна РЕКЛАМА на Dombai.Info Контакт
    Домбай.Инфо - Весь Домбай - Все о Домбае - Все на Домбай!
    Разработка:
    Dombai.Info ©2002-2017
    Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
    admin@dombai.info