Домбай.Info Карта/Поиск:
Архив 2002 год

Текущая стори

Адыгея-2002

Сборы МАИ весна 2002

Поездка на Домбай

"Домбайский рай-с"

Поездка в Домбай 6.01.02-14.01.12

Были мы на Домбае 2-ой раз, спустя почти год...

Впервые на Домбае! (Отчет о поездке с 05-01 по 12-01-2002г.)

Домбай. январь 2002.

Вот и сбылась мечта - покататься на кавказских склонах...

Репортаж с места событий! 12-16.12.01г. ДОМБАЙ!
Отпуск, проведенный на Домбае

Текущая коллекция

АРХИВ: сезон 2000/2001
 
OnLine Журналы
Журнал СПЕЛЕО поездки с Глебычем 1 декабря 2002г.
Журнал поездки на Домбай с 19-27 октября 2002г.
Журнал горного похода на ДОМБАЕ 11-24 августа 2002г.
Журнал летней поездки по Приэльбрусью 09-17.08.2002
Журнал поездки на ДОМБАЙ 03-08 марта 2002г.
Журнал поездки по Приэльбрусью 02-09.01.2001
Журнал поездки на Домбай 19-23.11.2000
ТЕКУЩИЕ ОН-ЛАЙН ЖУРНАЛЫ

 
Приэльбрусье
Восхождение на Эльбрус
Этот неожиданный Чегет



 


Были на Домбае в самое лучшее время с 3-го по 12 марта...

Автор: Панкрашкин Владимир Дорога туда
Доехали поездом Москва-Владикавказ до Невинномысска в час ночи.
Такси предлагали за 1200 р. за машину, но мы решили не брать, так как приехали бы в Домбай очень рано. Подождали на вокзале до 5-ти утра и поехали до Черкесска на пригородном поезде за 17 р. В Черкесске пересели на маршрутное такси до Домбая, всего за 150 р. с человека. Вокруг дороги уже начинает пробиваться зелёная травка. Кругом теплынь. Дорога всё дальше и дальше уходит вверх. Впереди вверху постоянно притягивают глаз белые снежные вершины. Снег и зима начались внезапно, когда въехали в заповедник.
Сильный контраст: позади тёплая весна, и вдруг заснеженный чарующий красотой пихтовый лес. Ещё немного по лесной дороге-сказке, и вот он - Домбай. Слева и справа люди в разноцветных комбинезонах идут к подъёмникам. Кто-то, как и мы выгружается из машин, кто-то собирается уезжать. Кругом снег, снег, снег.

Жильё.
Было 10 утра. У домов по улице Пихтовый мыс стояли местные жители, поджидающие приезжающих.
Мы подошли к молодой симпатичной женщине, которую звали Люция (тел. в Домбае 1-90). Она нам предложила три варианта отдельных квартир с разными ценами в зависимости от вида из окна и качества самих квартир. Остановились на недорогом варианте за 150 р. с человека за ночь. Ещё час на обустройство и быстрее вверх!

Погода, горы, подъёмники и прочее.
Оказалось, что мы попали в самое лучшее время. До нашего приезда шёл снег с дождём и ветром. А в наш отпуск всё время светило солнце. Только один день шёл снег, но катание всё равно продолжалось.
Горнолыжники мы с большим опытом, но ноги сразу стали болеть, так как кататься приходилось в основном "бугровой техникой". За четыре - пять дней набрали неплохую физическую форму, и дальше катание было комфортнее. Деньги на подъёмы с самого начала не считали и даже не прикидывали, насколько выгоднее было бы взять абонемент на подъёмники. На отдыхе доминирует настроение потратить деньги.
При роскошной погоде каждый день чем-то отличался от другого. Каждый день для нас был праздничным. Сказалось удачное сочетание нас троих друзей горнолыжников из Рязани. Эйфория от свободного скольжения, от разлитого в горах солнца, от сногсшибательных видов не проходила до самого позднего вечера, когда мы, втроём сидя за столом дома или в кафе пели и смеялись до упада.
В последние два дня кататься хотелось меньше. Больше сидели с пивом около кафе, у пятой очереди глазея вокруг и подставляя тело горному солнцу.

Послесловие.
Все цели отпуска были достигнуты: накатались "до дури", физически резко окрепли, но главное находились в хорошем настроении на фоне эйфории от радости свободного скольжения.
В голове после такого отпуска совершенная пустота, что и требовалось получить.

13.02.2001 г. Cергей


напиши историю


Главная    Новости    При использовании материалов Dombai.info активная ссылка на сайт обязательна РЕКЛАМА на Dombai.Info Контакт
Домбай.Инфо - Весь Домбай - Все о Домбае - Все на Домбай!
Разработка:
Dombai.Info ©2002-2017
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
admin@dombai.info