Домбай.Info Карта/Поиск:
Архив 2002 год

Текущая стори

Адыгея-2002

Сборы МАИ весна 2002

Поездка на Домбай

"Домбайский рай-с"

Поездка в Домбай 6.01.02-14.01.12

Были мы на Домбае 2-ой раз, спустя почти год...

Впервые на Домбае! (Отчет о поездке с 05-01 по 12-01-2002г.)

Домбай. январь 2002.

Вот и сбылась мечта - покататься на кавказских склонах...

Репортаж с места событий! 12-16.12.01г. ДОМБАЙ!
Отпуск, проведенный на Домбае

Текущая коллекция

АРХИВ: сезон 2000/2001
 
OnLine Журналы
Журнал СПЕЛЕО поездки с Глебычем 1 декабря 2002г.
Журнал поездки на Домбай с 19-27 октября 2002г.
Журнал горного похода на ДОМБАЕ 11-24 августа 2002г.
Журнал летней поездки по Приэльбрусью 09-17.08.2002
Журнал поездки на ДОМБАЙ 03-08 марта 2002г.
Журнал поездки по Приэльбрусью 02-09.01.2001
Журнал поездки на Домбай 19-23.11.2000
ТЕКУЩИЕ ОН-ЛАЙН ЖУРНАЛЫ

 
Приэльбрусье
Восхождение на Эльбрус
Этот неожиданный Чегет



 



Домбай. январь 2002.

Автор: Титова Наталья  

Не буду писать душещипательный рассказ про "как оно было". С природой и погодой там все ОК.Просто хочу описать некоторые нюансы путешествия в Домбай.
Началось все с аэропорта МВ. При выходе там толпа желающих отвезти куда угодно и по супер низким ценам. А когда Вас со всем скарбом погрузят в авто и отвезут на некоторое расстояние от аэропорта цена резко меняется, и вам остается выбирать: выгружать ваше барахло из машины и возвращатьься к аэропорту пешком и искать себе новую машину, или соглашаться на резко возросшую стоимоть проезда. Вывод: договаривайтесь не с посредниками, уверенно ведущими вас к машине, а непосредственно с человеком, садящимся за руль. И кооперируйтесь со своими попутчиками в самолете, чтобы проше было выражать корпоративные солидарность и возмущение.К примеру разброс цен на "Газель" составляет 2000-3000 руб..
Теперь о гостинице "Горные вершины". Про то, что в стоимость путевки входит ежедневное бесплатное посещение бассейна,- ВРУТ! При чем врут не туроператоры, а именно гостиничные работники. Трехместные номера (если они не люкс)- с двухярусными кроватями, о чем сотрудница "Планеты путешествий"(туроператор) забыла нам сказать.Питание в гостинице не заказывайте: оно не съедобное, а вокруг полно кафешек, где дешево (50-80 руб) и вкусно вас покормят.
И на последок одна поучительная история. Рабатает в "Горных Вершинах", в расположенном на 1-ом этаже ночном клубе "СОВА" чудо-диджей I am Sprite по имени Сохат, представляющийся русским туристом как Славик. Задушевный парень, травит анекдоты, очень внимательный к туристам и всегда готовый безвозмездно помочь, тем более, что очень часто его можно встретить на горе, работающим инструктором по горным лыжам. Бескорыстный человек - три дня нас обхаживал, бесплатно ставил нас на сноуборды, присматривал за нашим ребенком на горе, договариваясь с канатчиками поднимал нас на подъемниках "за красивые глазки", показывал местные достопримечательности, из кожи вон лез, ухаживая и присматривая за нами. Перезнакомил нас с половиной местного населения Домбая. А на наши вопросы "сколько мы ему должны" делал обиженное лицо и уверял нас, что все что он для нас делает - от чистого сердца, потому что он хочет, чтобы нам было хорошо и комфортно отдыхать, что он хочет, чтобы мы приехали еще и всем своим друзьям рассказали, как здесь хорошо и здорово! Так вот: этот милый мальчуган решил помочь нам с обратным трансфером, договорился с водителем, взял аванс - ровно половину стоимости траснфера, чтобы "водитель был уверен, что у него будет работа, а то он возьмет других клиентов". В день отъезда перед нами разыграли настоящее театральное представление "на бис". В назначенное время ни какой машины с водителем у гостиницы не оказалось. Мы занервничали, и администратор, сидящая в холле, сообщила нам, что водитель звонил и обещал быть через 10 минут. Затем появился какой-то человек, заявивший, что ему позвонил некий Алик (кто такой?) и попросил забрать нас. Никаких денег он естествено не получал, таким образом про аванс нам предлагалось забыть. Попоутно выяснилось, что нашего "мистера Кока-колу" никто в гостинице не знает!!! Тем не менее мы ждали и дождались, представляя себе улетающий без нас самолет. Через час приехал Славик на "Газели" и они с водителем начали со скоростью света грузить в машину наши вещи. Все происходило так стремительно, что мы и глазом моргнуть не успели, как наш провожатый испарился.
И мы поехали. В дороге выяснилось, что и этот водитель никаких денег не получал, Славика он впервые видит и вообще наш мальчик не местный. Придя в дороге в себя и осознав, что к самолету мы све-таки успеем, мы сложили два и два, и решили-таки расплатиться с водителем за вычетом ранее уплаченных денег. В Минводах разразился чудовищный скандал. Спасибо местной милиции, которая видимо все местные штучки знает наизусть. Они заняли нашу сторону и водителю ничего не оставалось делать, как смириться.
Так что товарищи туристы, горнолыжники и сноубордисты не слишком очаровывайтесь местным гостеприимством и не расслабляйтесь.  


напиши историю

Главная    Новости    При использовании материалов Dombai.info активная ссылка на сайт обязательна РЕКЛАМА на Dombai.Info Контакт
Домбай.Инфо - Весь Домбай - Все о Домбае - Все на Домбай!
Разработка:
Dombai.Info ©2002-2017
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
admin@dombai.info