Домбай.Info Карта/Поиск:
стори 2004-2005

Текущая стори

Впечатления о сборах <Архыз-2006>new!

Домбай с 18/02/06 по 24/02/06

Отдыхали в ПИК ИНЭ

И снова о лавинах...new!

На Домбае с 7 по 14 января 2006 года

Отчет о катании с 8-11 декабря 2005

Впечатления о попытке восхождения на Эльбрус зимой

Дигорский дневник 2004

Ответ турфирмы "Донира" на историю про Таулу

Покатали на Домбае 2004

История про Таулу

Отчет о поездке на Домбай 03-10.01.04

Не делайте глупостей!

АРХИВ: сезон 2003

АРХИВ: сезон 2002

АРХИВ: сезон 2000/2001
OnLine Журналы
On-Line отчет об Альпиниаде 26-9.05.06 New!
On-Line отчет закрытия альпсезона 2005 август
On-Line отчет о восхождении на Хан Тенгри 07.05
On-Line отчет первовосхождения на Ерыдаг 6Б
On-Line отчет рекламного тура Домбай-Приэльбрусье
On-Line отчет сборов на Спасжетон
On-Line отчет Домбай на 100 лет первовосхождения
On-Line отчет Приэльбрусье с 15 января 2004 г.
АРХИВ: сезон 2003
АРХИВ: сезон 2002

 
Приэльбрусье
Развод на Баксанском ущельеnew!
Новый год 2006 в отеле Озон
Горы зовут или поездка в Приэльбрусье (отчет о поездке с 28.02-7.03.2004)
Поездка на Эльбрус (26.01.02-05.02.02)
Очарование Цейского ущелья
АРХИВ: сезон 2003

RB2 Network

RB2 Network

 
Западный Кавказ
Осенняя Альпиниада Молодежи Кубани "Кардывач-2003"

 
Другие регионы
Восхождение на Кубань-Хан-Тенгри-2003

Таулу - самая ужасная гостиница в мире. ДонИра - уроды.

Замятин Г.Н.

1. Приобретение путевки и передача денег
Путевку ДонИры в "Таулу" необходимо было приобрести в фирме <Ванд>. Когда начали оформлять документы выяснилось, что на приходных кассовых ордерах и договорах нет подписи. Сотрудница предложила либо брать неподписанные или просто идти нах. Пришлось ее уговаривать (!!!), в итоге из Ростова прислали на нее доверенность и она расписалась в документах (пойдет по делу как соучастница). В итоге вечер пятницы был убит (3 часа потеря времени и полностью потерянное настроение)

2. Гостиница
Сама гостиница представляет из себя набор домиков. Самые большие недостатки: звукопронецимаемость стен (все время либо кто-то трахается, либо храпит, либо орет телевизор), застиранное белье, полотенца размером с носовой платок и бегающие мышки.

3. Криминал.
Историю рассказал мой коллега по несчастью. Так как на Домбае налоги платить не принято, договоров между ДонИры и Таулу нет. В итоге появилась задолженность ДонИры перед Таулу. Перед клиентами встала угроза выселения. К моей жене подошел администратор и сказал чтобы мы готовились к выселению. В это время представитель фирмы пыталась уехать из Домбая с деньгами клиентов. Ее задержала милиция на выезде из Домбая, по заявлению моего коллеги по
несчастью. Но для того чтобы урегулировать вопросы с милицией он потерял день отдыха.

3. Новый год

В Таулу отмечают Новый Год в баре гостиницы. Стоит 50 бакинских с носа. Меню нормальное. Напитки самые дешевые. Самое веселое программа. Снегурочка - 50 летняя тетя без половины зубов. Дед Мороз тоже тетя. Они зачитали по бумажке стихотворение и сели квасить. Пришлось самому одеться Дедом, Леха стал Снегуркой. Так и веселились всю ночь. В жизни так не уставал как в роли ДМ.

4. Выселение
По договоренностью с директором г-цы Анзором я продлил проживание на 4 дня. Никакой расписки в получении денег он не дал. <Или давай деньги или иди нах>. Через день спускаюсь с горы, познакомился с девчонками. Сидим пьем. Прибегает моя жена с криком нас выселяют. Выяснилось следующее. Пока я договарился с Анзором в Домбае, ДонИра продала мой номер в Ростове. В итоге в гостинице целый день сидят люди и ждут пока я съеду. Деньги швырнули в лицо. Я пробовал обратиться к хозяину г-цы Арсену - на все он сказал: <У тебя есть 15 минут. Или мы с тобой по-другому будем разговаривать>.

Выкинули вещи в течение 15 минут. Обещали номер, но не предоставили. Большое спасибо хочу высказать Алексею, администратору г-цы <Домбай>, который выделили свой номер на 1 ночь для моей семьи. Итог - 2 убитых вечера и полностью потреянное настроение.

5. Наезд
Мы уже жили в г-це <Домбай>, когда в моем номере раздался громкий стук в дверь - на пороге стояли Анзор и Борис. Анзор сказал, что я должен им за проживание в г-це Домбай. Я сказал им, что я уже оплатил <Домбаю> и пусть они разбираются с администрацией <Домбая>, в это время Борис ругался по местному и бросался на меня с кулаками. Очень было неприятно, с учетом того что это видел мой 3-х летний сын и жена. Настроение было убито напрочь. До сих пор трясет.

6. Санкции.
Лицензия на туристическую деятельность будет отозвана у ДонИры в ближайшее время. Г-ца Таулу будет закрыта в связи со сменой менеджмента и нарушением правил противопожарной безопасности.

Если вы хотите чтобы Вас унижали за Ваши деньги - езжайте на Домбай.

P.S. Склоны на Домбае отличные, но внизу все портят.

Ответ турфирмы "Донира"

Обсудить ситуацию можно здесь

напиши историю

Главная    Новости    При использовании материалов Dombai.info активная ссылка на сайт обязательна РЕКЛАМА на Dombai.Info Контакт
Домбай.Инфо - Весь Домбай - Все о Домбае - Все на Домбай!
Разработка:
Dombai.Info ©2002-2017
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования
admin@dombai.info